四川省交通运输厅
四川省交通运输厅

互动交流

  咨询投诉 当前您所在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件详情    
     
写信人 夏利红 写信时间 2017-12-07 15:12:18
信访标题 举报投诉
信访事项 望省厅各位领导尽快查处眉山市东坡区富牛镇松林村,四川城市学院,四川工商学院的非法营运车辆,车牌川ZKW722.川ZKw677.川ZKW618.川ZKW678.川ZKW665.川ZKW698.川ZLL387.川ZGv003.这些车由东坡运政办理从眉山到东坡区土地乡农村客运,私自改变营运路线到位于东坡区富牛镇大学城非法营运,据大学城学生反应这些车乱收费乱喊价,多次与学生发生争吵,我侄女也在那上学,出门打车太贵了,多次投诉东坡运政无效,扰乱营运秩序,望各领导严肃查处这些非法营运车辆。
信访附件
回复部门 眉山市交通运输局 回复时间 2017-12-12 14:53:11
回复内容

 网民朋友:

    您好。收到您关于“大学城附近存在非法营运”问题的反映后,我局十分重视,立即责成交通运输执法支队进行调查,相关情况如下:
    经查,您反映的川ZKW722、川ZKW677、川ZKW618、川ZKW665、川ZKW698、川ZLL387等车辆均属眉山市鸿祥运业公司车辆。该公司及以上车辆均有合法营运手续,但的确存在私自改变运营路线、乱喊价、乱收费等问题。按属地原则,东坡区交通运输局已责成鸿祥运业公司立即整改,并对查实存在违规行为的6台车辆作出停业学习;对违规车辆处以200元罚款;责成驾驶员写出书面检讨等处罚。公司表示,将进一步加强对驾驶员的教育,提高服务质量,避免类似情况发生。
    感谢您对交通运输工作的关心与支持。
    眉山市交通运输局
回复附件
四川省交通运输厅