四川省交通运输厅
四川省交通运输厅

互动交流

  咨询投诉 当前您所在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件详情    
     
写信人 李剑 写信时间 2017-12-15 18:22:59
信访标题 道路运输从业资格证
信访事项 驾驶证转出后,道路运输从业资格证换证时还能不能在原发证机关换领道路运输从业资格证
信访附件
回复部门 厅运管局 回复时间 2017-12-19 16:35:43
回复内容

 网友您好,驾驶证如果在本省内,可直接在网上把从业资格证信息转入驾驶证所在地运管处(局)即可换证,如驾驶证转出本省,则需要将从业资格证档案从原发证机关转出至驾驶证所在地才能换证。

经与驾驶员本人联系,具体问题已作回复。咨询电话:028—86787175。
 
回复附件
四川省交通运输厅