四川省交通运输厅
四川省交通运输厅

互动交流

  咨询投诉 当前您所在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件详情    
     
写信人 周春强 写信时间 2017-12-07 21:06:15
信访标题 道路运输从业资格证
信访事项 请问是否取消经营性道路运输从业资格证?
信访附件
回复部门 厅运管局 回复时间 2017-12-11 16:20:49
回复内容

 网友,您好,国家目前没有取消经营性道路运输从业资格证,仍按有关规定执行。

 

回复附件
四川省交通运输厅