四川省交通运输厅
四川省交通运输厅

互动交流

  咨询投诉 当前您所在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件详情    
     
写信人 何瑶 写信时间 2017-12-15 09:12:55
信访标题 彭州至德阳客车时间过长
信访事项 一路上都在拉客,客车时间太长,62公里的路程,走了两个办小时,一个小时25公里,这是客车该有的速度嘛?
信访附件
回复部门 成都市交委 回复时间 2017-12-21 15:17:25
回复内容

 经调查,彭州至德阳客运班线全程运行时间较长的主要原因是:1、由于该车行驶线路全程是普通公路,限速行驶,路上红绿灯较多,车辆无法畅通行驶;2、由于近期进入冬季,受雨雾恶劣天气影响,视线受限,为保证行车安全,车辆行驶速度受一定的限制;以上情况已于在2017年12月19日下午14:20电话联系投诉人。作出详细解释工作,取得了投诉人的谅解。公司在今后的工作中要加强对驾驶员的优质文明服务和安全教育培训,努力为旅客提供优质高效便捷的服务。

回复附件
四川省交通运输厅