四川省交通运输厅
四川省交通运输厅

互动交流

  咨询投诉 当前您所在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件详情    
     
写信人 陈武 写信时间 2017-12-20 23:11:02
信访标题 道路运输证
信访事项 道路运输证过期了怎么办理(是以前没有联网的时候办理的)?
信访附件
回复部门 厅运管局 回复时间 2017-12-22 10:52:04
回复内容

 网友,您好,道路运输证属于属地管理部门核发,请具体咨询您道路运输证核发地市州运管部门。咨询电话:028-86753977

回复附件
四川省交通运输厅